Четверг, 25.04.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "ООШ с. Титоренко"

Политика оператора в отношении обработки персональный данных в порядке, установленном федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МЕНЮ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Март » 06

8 Марта - это  когда солнце начинает пригревать землю, когда на лесных проталинах расцветают подснежники и прилетают грачи. Все любят этот праздник. Ведь это праздник наших мам, бабушек, сестренок и одноклассниц. Всех, кого мы знаем и кого не знаем.  Всех, кто живет рядом с нами  и далеко от нас. Праздник половины человечества. И какой половины! Самой обаятельной, самой красивой, самой доброй.  
Почему весна приходит в марте?
Тает снег, стучат сильней сердца?
Почему в одежде зимней жарко?
И сосульки плачут у крыльца?
Очень просто – женские улыбки
Согревают всё своим теплом.
А 8 Марта без ошибки
Стал  Международным женским днём.
Поэтому, 5 марта в преддверии праздника в школе была проведена развлекательная программа «А ну-ка,  девочки!». В ней приняли участие самые умные, самые ловкие, самые  находчивые девчон ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: sctitorenko | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Фестиваль детского творчества «Звёздный дождь» проходил в минувшую неделю 27 февраля в Красном Куте. Одновременно с ним проходила учебно-практическая конференция «Сделай шаг» по нескольким направлениям: общественно-гуманитарное, естественно-математическое, эстетическое, технологическое и физкультурное.

Конкурсные работы оценивало жюри, в состав которого входили специалисты службы управления персоналом Приволжской магистрали, а также педагогические работники негосударственных общеобразовательных и дошкольных учреждений.  

– Мы с огромным удовольствием посмотрели номера всех выступающих, – поделился впечатлениями после гала-концерта начальник службы управления персоналом Приволжской железной дороги Владимир Лоещук. – На этом мероприятии школьники не просто обмениваются друг с другом своими проектами, но и, образно выражаясь, наводят «мосты дружбы» между сердцами с помощью искусства. Спасибо за это организа ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: sctitorenko | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

26 февраля состоялся в ДД с.Титоренко концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. На нём присутствовали глава Безымянской администрации Услонцева Е.Ю., специалист Безымянской администрации Бабенко Н.И., депутат от Безымянского муниципального округа Годзюмаха Д.М.  Концерт был подготовлен на высоком уровне. Были награждены грамотами мужчины, которые принимали активное участие в общественной жизни Безымянского муниципального округа. Концерт завершился овациями зрителей, поздравлениями, подарками и тёплыми пожеланиями. 

Огромное спасибо за полученный нами, надеюсь, и всеми присутствующими, положительные эмоции для души и положительный потенциал для творчества!!! Отдельное огромное солнечное СПАСИБО руководителю ДД с. Титоренко Старичковой ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: sctitorenko | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Для большинства из нас Масленица ассоциируется с блинами. Печь блины - символ солнца - в течение всей недели принято для того, чтобы поскорее проводить зиму и приблизить наступление весны - так считали наши предки-язычники, и это поверье дошло до наших дней. Но не только блинами славится Масленица. На Руси в этот период было принято ходить в гости, устраивать шумные гулянья и веселиться на полную катушку. Считалось, что в Масленицу надо «есть до икоты, пить до перхоты, петь до насладу, плясать до упаду», потому что после Масленицы наступает Великий пост, в который верующие ограничивают себя не только в еде, но и в поведении, чтобы очиститься и телом, и душой. Каждый день Масленичной недели имеет свое название. Понедельник - это «Встреча», вторник - «Заигрыш», среда - «Лакомка», четверг - &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: sctitorenko | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

С 24 февраля по 3 марта в школе проходила предметная неделя гуманитарного цикла. Были даны открытые уроки по русскому языку в 5, 7 классах, по литературе в 9 классе, по музыке в 6 классе,  внеклассные мероприятия по литературе для 5 и 6 класса и по немецкому языку для 7 класса. Дети активно приняли участие в подготовке к предметной неделе, выпустили стенгазеты.

Просмотров: 334 | Добавил: sctitorenko | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

День защитников Отечества- это праздник тех, кто носит погоны, тех, кто носил их когда-то или будет их носить в будущем. И еще тех, чьи друзья и близкие носят или носили погоны. Конечно же, это всенародный праздник потому, что в России просто нет людей, которые бы не попадали под одну из этих категорий. Принято считать, что рождение Красной Армии отмечают 23 февраля в честь ее первой победы над Германскими войсками под Нарвой и Псковом, когда красноармейцы в 1918 году дали решительный отпор немцам и остановили их наступление на Петроград. Этот праздник выражает наше уважение к героям страны, к защитникам нашей Родины. Мы называем его «мужской день» и поздравляем всех: от мала до велика с Днем защитников Отечества.

    

... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: sctitorenko | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества 14 февраля среди учащихся 3-9 х классов школы прошел конкурс строя и песни. Перед ребятами стояла сложная задача: под руководством учителя физической культуры и ОБЖ, своих классных руководителей научиться ходить строем, выполнять команды, маршировать и петь.

Те, кто присутствовал на репетициях, видели и знают, что не все у ребят получалось с первого раза, почти каждый день они оставались после уроков и отрабатывали те или иные навыки строевой подготовки. Все классы без исключения показали хорошее исполнение команд в строю, слаженно и четко произноси ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: sctitorenko | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

11 февраля 2015 г. состоялся школьный этап конкурса юных чтецов «Живая классика». Участниками конкурса, по традиции, стали шестиклассники и семиклассники. Из 4 уч-ся 6 класса в конкурсе приняли участие 2 человека, а из 7 класса 4 человека. Для выразительного чтения ребята взяли отрывки из перечня «100 книг» по истории, культуре и литературе народов РФ, рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению. На конкурсе прозвучали отрывки произведений таких писателей, как К.Булычев «Приключения Алисы», А.Гайдар «Тимур и его команда», В.Каверин «Два капитана», В.Катаев «Белеет парус одинокий», В.Распутин «Уроки французского», Чингиз Айтматов "Материнское поле", "Прощай, Гульсары". Также ребята узнали много нового и интересного из жизни и творчества представленных писателей, о том, как и где создавались произведения. 
По результатам к ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: sctitorenko | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)


Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей