Пятница, 26.04.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "ООШ с. Титоренко"

Политика оператора в отношении обработки персональный данных в порядке, установленном федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МЕНЮ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Май » 11 » "Слава тебе, солдат - победитель!"
12:56
"Слава тебе, солдат - победитель!"

          «Слава тебе, солдат – победитель!» - под таким лозунгом  7 мая в школе прошёл ряд мероприятий, посвящённых Дню Великой Победы.

         Уже 71 год отделяет нас от тех суровых и грозных лет. Но время никогда не сотрёт  из памяти народа Великую Отечественную войну, самую тяжёлую и жестокую из всех войн в истории нашей Родины. Не забыты те, кто отдал жизнь за Победу.

         «Когда говорят пушки, музы молчат», - гласит поговорка. Но с первых дней войны появилось много песен и стихотворений, большинство из которых передавались из уст в уста, проникали в глубокий тыл врага, перелетали через линию фронта. И каждое литературное и музыкальное произведение имеет свою историю.

          Об этом и рассказали нам обучающиеся 7 класса (классный руководитель Бадамшина Ю.С.) и 8 класса (классный руководитель Ильина Н.А.) на литературно-музыкальной гостиной, которая  открыла сегодняшний праздник.     

            Ребята узнали о военном творчестве К.Симонова, Б.Окуджавы, В.Высоцкого, М.Блантера, А.Александрова и других поэтов и композиторов. Ведущие поделились с ребятами об истории создания песен «Катюша», «Священная война», «Москвичи» и «В землянке». Зрители смогли высказать своё мнение по вопросу «Почему было трудно писать о войне?».

             До начала мероприятия была оформлена выставка книг «Строки, опалённые войной» (библиотекарь Ильина Н.А.).

             Затем тему войны и победы продолжил праздничный концерт, подготовленный силами 1,3, 4 ,5 и 6 классов под руководством учителей Подгорновой С.В. и Калошиной О.В., который открыл школьный хор песней «Главный праздник» (руководитель Шиц И.Ю.). Праздничные стихи, посвящённые ветеранам войны и труда, чередовались с вокальными номерами в исполнении  Кенжаевой Регины (3 класс), Косицыной Ксении (3 класс) и Мехралиевой Симизар (3 класс).

             Все присутствующие почтили память погибших в боях за Родину минутой молчания. Праздничное мероприятие завершилось общим исполнением песни «День Победы».

             С праздником, дорогие друзья! С Днём Победы!

      

   

 

         

Просмотров: 417 | Добавил: sctitorenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей